anzubieten. Also jetzt mal nur theoretisch.
-was denkt ihr wo wäre es sinnvoll Werbung zu machen? VHS?
-wenn schon, denn schon, also dann mit Material und vollem Einsatz jeder seinen eigenen!
-jeder Teilnehmer darf seinen Ofen dann natürlich auch mitnehmen......
sorry, bin abgeschweift:
Also nochmal:
- wo Werbung?
- Kurs über 3x einTag am WE oder öfter Abends?
- was darf er kosten incl. Material? (999€?)
- wie viele Personen max?
- als Brotzeit gibt's Mittags natürlich Pizza aus dem Musterstück
Denkt ihr es gäbe da Nachfrage?
Ich müsste das echt mal durchkalkulieren, was man da für
einen Preis ansetzen müsste/könnte.....
Ach ja, vermutlich sollte man sich noch Gedanken über eine "wetterfeste" Ausführung machen,
da doch viele keine wettergeschützte Aufstellmöglichkeit haben. Oder wir machen vorher den
Kurs "wir bauen ein Ofenhäuschen"

